Күмертау ҡалаһы ҡала округы хакимиәте | Күмертау ҡалаһы ҡала округы хакимиәте
e1 e2 e3 e4 e4 e4 e4

ППМИ в Кумертау

Вниманию горожан!

В рамках Программы поддержки местных инициатив 18 декабря в 17-30 в здании д/с №24 "Красная шапочка", 19 декабря в 18-30 в школе №6, 20 декабря в 17-15 в школе №10, 20 декабря в 17-15 в детском саду №22 "Искорка" пройдут собрания инициативных групп населенияПрограмма поддержки местных инициатив - это механизм, позволяющий оперативно выявлять и эффективно решать наиболее острые социальные проблемы местного уровня при активном участии населения. Граждане участвуют как в определении проблем и подготовке инициатив, так и в их софинансировании и контроле за ходом реализации. Проекты отбираются на конкурсной основе по ряду критериев: они должны быть выбраны населением на общем собрании, подготовлены совместно инициативной группой населения и администрацией, обеспечены софинансированием со стороны населения и местного бизнеса и завершены в течение одного календарного года.

Максимальная сумма субсидии РБ – 1 млн. рублей, 15% - субсидия муниципалитета и от 5-15% взнос населения.

Стать участником программы может Совет МКД, ТСЖ или ТОС. Программа предусматривает ремонт или строительство спортивно-игровых площадок на муниципальных территориях.

Приглашаем граждан принять участие в собраниях и поучаствовать в благоустройстве родного города!

По вопросам обращайтесь по номеру телефона 4-38-61.

Приложение:

Презентация Программы поддержки местных инициатив

Памятка для инициативной группы

Памятка по проведению собрания

Лист регистрации участников собрания

Перечень документов от ГО

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 1550 от 29 декабря 2016 года моногороду Кумертау присвоен статус Территории опережающего развития.